19 мая 2023 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко совершил в кафедральном Благовещенском храме крещение группы воспитанников школы-интерната города Саянска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обеты Святого крещения по согласованию с руководством образовательного учреждения приняли восемь детей. Все они в течение учебного года посещали занятия по основам православной культуры и христианской нравственности, которые еженедельно проводились руководителем епархиального отдела для учеников школы-интерната в рамках сотрудничества с образовательным учреждением в сфере духовно-нравственного воспитания.

20 мая новокрещённые воспитанники школы-интерната приняли участие в Божественной литургии и причастились святых Христовых Таин.