В канун Дня славянской письменности и культуры, который отмечается в нашей стране в день празднования памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, святых просветителей славян, епархиальный отдел религиозного образования подготовил методические материалы для проведения просветительского занятия с детьми. Они опубликованы на сайте отдела «Вера и школа». На основе этих материалов сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова по договорённости с педагогами школ города Саянска провела занятия с детьми, изучающими «Основы православной культуры». 15 мая познавательный урок «Святые просветители славян» прошёл для учащихся четвёртого класса школы № 7, 22 мая участниками занятия стали ученики четвёртого класса школы № 3. Дети услышали рассказ о создателях славянской письменности братьях Константине (в монашестве Кирилле) и Мефодии, архиепископе Моравском, познакомились с буквицами древней кириллицы и ответили на вопросы викторины. Всем вручены Сертификаты участника образовательного события.