Отдел религиозного образования Саянской епархии во взаимодействии с учреждениями дошкольного образования провёл просветительские занятия, посвящённые защитникам Отечества.

Образовательное мероприятие включало в себя рассказ о русских богатырях и о великом князе Александре Невском. Детям был показан мультфильм о святом защитнике Руси, созданный по итогам Всероссийского детского конкурса “Заглянем в историю вместе. Святые заступники Руси” 2021 года. Ребята отгадывали загадки о снаряжении русского воина и узнавали новые для себя слова «кольчуга», «булава», «палица». Познавательная часть была дополнена командными играми. Мальчики испытали в играх свою ловкость, меткость и сноровку, а девочки показали себя добрыми хозяюшками.

13 февраля праздничное занятие состоялось в МБДОУ № 36 “Улыбка” города Саянска, а 14 февраля – в МБДОУ № 23 “Лучик” города Саянска. Провели его педагог-психолог дошкольного образования, преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Инесса Марканчева и сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова. Участниками занятий стали воспитанники старших групп.

Руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко посетил занятие в детском саду № 36. Священник обратился к детям с приветственным словом и пастырским наставлением.