Епархиальный отдел религиозного образования подготовил методические материалы для проведения интеллектуальной игры в честь святителя Иннокентия Иркутского. Игра проводится в три тура, каждый из которых содержит пять вопрос из жизнеописания святителя Иннокентия и учебной программы школьного предмета “Основы православной культуры”.

21 февраля 2024 года представители епархии во взаимодействии с преподавателем учебного предмета «Основы православной культуры» ОРКСЭ Галиной Балдаковой провели интеллектуальную игру среди учащихся четвертых классов школы № 5 города Саянска. Ведущей образовательного мероприятия выступила сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова. Руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко обратился к участникам игры с напутственным словом, выступил в роли судьи и вручил награды. Все участники отмечены грамотами епархиального отдела.

16 февраля 2024 года интеллектуальная игра в честь святителя Иннокентия Иркутского прошла в школе № 26 города Зимы. Участие в ней приняли учащиеся четвёртых классов, которые в рамках комплексного учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики” изучают православный модуль.

Организаторами образовательного события стали настоятель Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст и отдел религиозного образования Саянской епархии во взаимодействии с педагогами школы. Вместе с организаторами в проведении интеллектуальной игры приняли участие учителя начальных классов Н.А.Рябцева, Т.П.Егорова, Л.М.Сарнецкая. Ведущей выступила сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова.

Напутственными словами школьников поддержали иерей Александр Хвуст и заместитель директора школы Т.В.Михалковская. По итогам состоялось награждение детей специально подготовленными дипломами. Педагоги отмечены Благодарственными письмами. Награждение провели иерей Александр Хвуст и и.о. директора школы О.И.Башурова.