Наш отдел подготовил просветительское занятие для школьников, посвящённое Дню православной книги. В его основе – сопровождающийся презентацией рассказ о появлении книг, о русском первопечатнике диаконе Иоанне Федорове, о святителе Макарии, митрополите Московском и всея Руси, который внёс неоценимый вклад в развитие книжной культуры на Руси и благословил книгопечатание, о первой книге, которая вышла в свет 1 марта (по ст. ст.) 1564 года, и о первой печатной русской азбуке, которой в этом году исполнилось 450 лет.

12 марта 2024 года сотрудник епархиального отдела религиозного образования Людмила Невидимова провела просветительское занятие в школе № 10 города Зимы. Его участниками стали четвероклассники. Занятие состоялось во взаимодействии с учителями начальных классов Н.Г.Ивановой и Н.В.Измайловой. В завершении детям были вручены сертификаты участника образовательного события по основам православной культуры.

14 марта просветительское занятие прошло в школе № 4 им. Героя Советского Союза Д.М.Перова в городе Саянске. Участниками его стали учащиеся четвёртых классов. Провела занятие сотрудник епархиального отдела Людсила Невидимова во взаимодействии с учителем начальных классов и преподавателем ОРКСЭ Н.С.Дуисеевой. В завершение детям были вручены сертификаты участника образовательного события по основам православной культуры.

В этот же день занятие, посвящённое Дню православной книги, прошло в школе-интернате города Саянска, где действует группа Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма. Занятие провели руководитель епархиального отдела иерй Владимир Данилко и сотрудник отдела Людмила Невидимова. В завершние священник передал воспитанникам интерната подборку детских книг, которые были пожертвованы в храм для Воскресной школы.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *