28 марта 2024 года в рамках «Недели православной книги» в детском саду № 27 “Петушок” в городе Саянске состоялось просветительское занятие с участием представителей епархиального отдела религиозного образования. Сотрудник отдела Людмила Невидимова выступила с рассказом о создании первой печатной книги. Священник рассказал о церковнославянской азбуке, о святом Евангелии и провёл беседу о важности чтения. В свою очередь воспитатели детского сада подготовили выставку детских православных книг. В заключении встречи воспитатели и воспитанники старшей и подготовительной группы предложили гостям посетить оформленный в детском саду музей «Моя Родина-Россия». В проведении мероприятия приняли участие воспитатели Т.Л.Полунина, Т.А.Аференок, О.М.Савкина.