19 апреля 2024 года в Саянске состоялась интеллектуальная игра для учащихся четвертых классов, изучающих в школе “Основы православной культуры”. Посвящена она была святителю Иннокентию Московскому. В подготовке просветительской игры приняли участие отдел религиозного образования Саянской епархии и учителя начальных классов, преподающие православный модуль ОРКСЭ, из гимназии им. В.А.Надькина, школ № 2, № 5, № 7, № 8 и школы № 4 им. Героя СССР Д.М.Перова. Игра включала в себя вопросы о жизни и деятельности Святителя, жизнеописание которого дети изучили под руководством педагогов с использованием предложенных отделом епархии материалов. Детей и их учителей приветствовал иерей Владимир Данилко. Ведущей выступила сотрудник епрхиальнго отдела Людмила Невидимова. В завершение священник вручил участникам игры дипломы, а педагогам – Благодарности ОРОиК Саянской епархии. В качестве сладкого приза дети получили шоколадки.

Интеллектуальная игра для школьников, изучающих “Основы православной культуры” проводится в Саянске во взаимодействии с Управлением образования Саянска и методическим объединением учителей-преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР.