24 апреля 2024 года подведены итоги традиционного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок». Конкурс проводился Отделом религиозного образования Саянской епархии во взаимодействии с Управлением образования Саянска. Работы на конкурс предоставили детские сады и школы города, Дом детского творчества «Созвездие», ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска», ОГБУСО Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей, ОГБУСО «Саянский психоневрологический интернат», Местное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Работы по согласованию с Управлением культуры Саянска принимались в Музее города.

В работе конкурсной комиссии, которую возглавил священник Владимир Данилко, приняли участие координатор конкурса сотрудник епархиального отдела Невидимова Людмила Анатольевна, преподаватель Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма, консультант ОРОиК Саянской епархии по дошкольному образованию Марканчева Инесса Васильевна, педагог дополнительного образования ОГБУСО Саянского дома-интерната для умственно-отсталых детей Осмоловская Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» г. Саянска Афанасьева Светлана Николаевна, воспитатель МДОУ Центр развития ребёнка — детский сад № 25 «Василёк» Сурова Наталья Петровна.

Было рассмотрено 534 работы. При подведении итогов выделены три категории участников: «Дошкольники», «Школьники», «Учреждения социального обслуживания». По итогам рассмотрения выделены 177 работ, авторы которых признаны победителями и призёрами конкурса. Награждение состоится в Благовещенском храме в городе Саянске 12 мая 2024 года (начало в 11-00, по завершении Литургии). Участники конкурса, не занявшие призовых мест, будут отмечены Сертификатами. Педагогам, подготовившим участников, будут  оформлены Благодарности Саянской епархии (в электронном виде).

Выставка по итогам конкурса по согласованию с Управлением культуры Саянска оформлена в Музее города (м/р Строителей, 24). Официальное открытие состоится 6 мая в 15-00. Выставка продлится до 24 мая.

Протокол 2024 Пасхальный САЯНСК