Предлагаем Вашему вниманию подборку методических разработок по основам православной культуры. Они были отмечены по итогам епархиального конкурса, который состоялся в 2022 году. Информация о проведении конкурса в 2022 году на сайте Саянской епархии.

Методическая разработка урока по «Основам православной культуры» для учащихся 4-го класса по теме «Человек и Бог в Православии» учителя начальных классов МОУ СОШ № 5 г. Саянска Балдаковой Галины Андреевны:

Балдакова_сценарий

Балдакова_техКарта

Балдакова_презентация

Методическая разработка урока по «Основам православной культуры» для учащихся 4-го класса по теме «Христианская семья» учителя начальных классов МОУ Боровская ООШ Зиминского района Ануфриенко Оксаны Александровны:

Ануфриенко_сценарий

Методическая разработка урока по «Основам православной культуры» для учащихся 4-го класса по теме «Монастырь» учителя начальных классов МОУ Ишидейская ООШ Тулунского района Фурзановой Натальи Васильевны:

Фурзанова_конспект

Фурзанова_техКарта

Методическая разработка урока по «Основам православной культуры» для учащихся 4-го класса по теме «Храм — дом Бога» учителя изобразительного искусства и черчения МОУ Бадарская СОШ Тулунского района Царёвой Евгении Вячеславовны:

1. Пояснительная записка. 2. Ожидаемые учебные результаты. 3. Конспект урока.

4. Технологическая карта урока.

презентация к уроку Храм дом Бога.

приложения.

Методическая разработка урока по ОДНКНР для учащихся 5-го класса по теме «Рождество Христово» педагога МБОУ СОШ № 20 «Новая Эра» г.Тулуна Синицыной Валентины Александровны:

Синицина_конспект

Синицина_презентация к уроку

Методическая разработка урока по ОДНКНР для учащихся 5-го класса по теме «Семья — хранитель духовных ценностей» педагога МБОУ СОШ № 25 г.Тулуна Соболевской Анжелики Валентиновны:

Соболевская_конспект

Методическая разработка урока по «Основам православной культуры» для учащихся 4-го класса по теме «Православная молитва» учителя начальных классов МБОУ СОШ № 20 «Новая Эра» г.Тулуна Савостьяновой Ирины Леонидовны:

Савостьянова_авторская разработка урока

Савостьянова_презентация к уроку

Методическая разработка урока по теме «Защита Отечества» учителя истории и обществознания МОУ Перфиловская СОШ Тулунского района Зверевой Марины Валентиновны:

Зверева_конспект

Методическая разработка занятия для детей старшего дошкольного возраста «Экскурсия в храм святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г.Тулуна» старшего воспитателя МДОУ г.Тулуна «Детский сад комбинированного вида «Теремок» Зверьковой Алёны Рафаиловны: