Предлагаем Вашему вниманию подборку методических разработок по основам православной культуры. Они подготовлены участниками епархиального конкурса, который состоялся в 2022 году. Информация о проведении конкурса в 2022 году на сайте Саянской епархии.

Готовко Оксана Олеговна, учитель истории, обществознания и ОДНКНР МОУ СОШ № 3 г. Саянска — «Русский язык — язык общения и язык возможностей»:

урок ОДНКНР_Готовко

Игнатенко Надежда Владимировна, учитель истории и обществознания, ОРКСЭ и ОДНКНР МОУ Гадалейская СОШ Тулунского района — «Православное учение о человеке»:

4 класс ОРКСЭ_Игнатенко_конспект

4 класс ОРКСЭ_Игнатенко_ТехКарта

Костромина Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 9 г.Зимы — «Житие святителя Николая Чудотворца. Милосердие»

Разработка урока

Презентация

Мальцева Марина Анатольевна, педагог «Облепихинская основная общеобразовательная школа» Тайшетского района — Межвозрастной урок 4 — 5 класс «Христианская семья»:

технологическая карта урока_Мальцева

презентация к уроку_Мальцева

Солончук Юлия Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 8 г. Саянска — «Традиции христианской семьи»: